Orari / Contatti

Home Orari / Contatti
Orari / Contatti 2020-06-04T10:16:42+00:00

SPORTELLO PISAMO (front office)

c/o complesso Sesta Porta, via C. Battisti 53 – 56125 Pisa

E’ necessario presentarsi agli uffici  solo previo appuntamento.

Per prenotare l’accesso allo sportello, inviare una mail a: frontoffice@pisamo.it 
oppure telefonando al n. 050.506113, dal lunedì al venerdì, dalle ore 08.00 alle 18.00.

Indirizzo e-mail: frontoffice@pisamo.it


CENTRALINO

Orario Lun-Ven 8.00/19.00
Tel 050/502742
Fax 050/501673



CONTATTI

Posta Elettronica Certificata (P.E.C.) pisamo@pec.devitalia.it


Per segnalazioni, reclami e richieste fatturazioni potete contattarci all’indirizzo di posta elettronica: segreteria@pisamo.it

Di seguito forniamo i contatti del personale, in base alle attività assegnate dal Contratto di Servizio con il Comune di Pisa.

Andrea Bottone (bottonea@pisamo.it)
Amministratore Unico

Alessandro Fiorindi  (fiorindia@pisamo.it)
Direttore

Gilda Greco (grecog@pisamo.it)
Gestione servizio rimozione veicoli, gestione provvedimenti inerenti la mobilità, gestione servizi all’utenza, manutenzione straordinaria e realizzazione di nuove opere inerenti la mobilità

Claudio Bigini (biginic@pisamo.it)
Manutenzione straordinaria e realizzazione di nuove opere inerenti la mobilità

Mauro Becuzzi (becuzzim@pisamo.it)
Gestione varchi elettronici, gestione sosta a pagamento, gestione attività sanzionatoria relativa alla sosta, realizzazione di nuove opere inerenti la viabilità

Gabriele Baldoni (baldonig@pisamo.it)
Manutenzione straordinaria (infrastrutture stradali e relative pertinenze), manutenzione ordinaria delle infrastrutture stradali e relative pertinenze, manutenzione ordinaria e straordinaria della segnaletica

Francesco Sartor (sartorf@pisamo.it)
Servizi interni

Marco Bertini (bertinim@pisamo.it)
Gestione della mobilità ciclabile

Leonardo Cini (cinil@pisamo.it)
Servizi di segreteria e amministrazione

Elodie Couaud (couaude@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Michele Mangini (manginim@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Antonella Pilloni (a.pilloni@pisamo.it)
Responsabile front office

FRONT OFFICE

Nadia Musolino (frontoffice@pisamo.it)
Lucia Franceschi  (frontoffice@pisamo.it)
Lucia Corti (frontoffice@pisamo.it)


Download PDF