SPORTELLO PISAMO (front office)

c/o complesso Sesta Porta, via C. Battisti 53 – 56125 Pisa

E’ necessario presentarsi agli uffici  solo previo appuntamento.

Per prenotare l’accesso allo sportello, utilizzare il nuovo servizio online”Prenotazione appuntamento“,
oppure telefonando al n. 050.506113, dal lunedì al venerdì, dalle ore 08.00 alle 18.00.

Indirizzo e-mail: frontoffice@pisamo.it


CENTRALINO

Orario Lun-Ven 8.00/19.00
Tel 050/502742
Fax 050/501673



CONTATTI

Posta Elettronica Certificata (P.E.C.) pisamo@pec.devitalia.it


Per segnalazioni, reclami e richieste fatturazioni potete contattarci all’indirizzo di posta elettronica: segreteria@pisamo.it

Di seguito forniamo i contatti del personale, in base alle attività assegnate dal Contratto di Servizio con il Comune di Pisa.

Andrea Bottone (bottonea@pisamo.it)
Amministratore Unico

Alessandro Fiorindi  (fiorindia@pisamo.it)
Direttore

Mauro Becuzzi (becuzzim@pisamo.it)
Gestione varchi elettronici, gestione sosta a pagamento, gestione attività sanzionatoria relativa alla sosta, realizzazione di nuove opere inerenti la viabilità

Gabriele Baldoni (baldonig@pisamo.it)
Manutenzione straordinaria (infrastrutture stradali e relative pertinenze), manutenzione ordinaria delle infrastrutture stradali e relative pertinenze, manutenzione ordinaria e straordinaria della segnaletica

Francesco Sartor (sartorf@pisamo.it)
Servizi interni

Michele Primavera (primaveram@pisamo.it)
Manomissioni, passi carrabili, lavori pubblici

Paolo Lazzerini (plazzerini@pisamo.it)
Area manutenzioni e nuove opere

Marco Bertini (bertinim@pisamo.it)
Gestione della mobilità ciclabile

Leonardo Cini (cinil@pisamo.it)
Servizi di segreteria e amministrazione

Nadia Musolino (musolinon@pisamo.it)
Servizi di segreteria e amministrazione, Amministrazione trasparente

Elodie Couaud (couaude@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Michele Mangini (manginim@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Filippo Volpi (volpif@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Antonella Pilloni (a.pilloni@pisamo.it)
Responsabile front office

FRONT OFFICE

Lucia Franceschi  (frontoffice@pisamo.it)
Lucia Corti (frontoffice@pisamo.it)