PISAMO - Via Battisti 53 - 56125 PISA - tel 050.502742 fax 050.501673|pisamo@pec.devitalia.it

Orari / Contatti

Home Orari / Contatti
Orari / Contatti 2017-02-22T18:58:39+00:00

CENTRALINO

Orario Lun-Ven 7.00/20.00 Sab 8.00/14.00
Tel 050/502742
Fax 050/501673


SPORTELLO PISAMO (front office)

c/o complesso Sesta Porta, via C. Battisti 53 – 56125 Pisa

Orario di apertura al pubblico
Lunedi, mercoledi e venerdi dalle ore 8 alle ore 12.
Martedi e giovedi dalle ore 8 alle ore 12 e dalle ore 14 alle ore 17.

DURANTE IL MESE DI AGOSTO LO SPORTELLO SARÀ APERTO SOLO LA MATTINA DALLE 8 ALLE 12.

Fax 050/506114
Indirizzo e-mail: frontoffice@pisamo.it


CONTATTI

Posta Elettronica Certificata (P.E.C.) pisamo@pec.devitalia.it


Per segnalazioni, reclami e richieste fatturazioni potete contattarci all’indirizzo di posta elettronica: segreteria@pisamo.it

Di seguito forniamo i contatti del personale, in base alle attività assegnate dal Contratto di Servizio con il Comune di Pisa.

Fabrizio Cerri (cerrif@pisamo.it)
Amministratore Unico

Alessandro Fiorindi  (fiorindia@pisamo.it)
Direttore

Gilda Greco (grecog@pisamo.it)
Gestione servizio rimozione veicoli, gestione provvedimenti inerenti la mobilità, gestione servizi all’utenza, manutenzione straordinaria e realizzazione di nuove opere inerenti la mobilità

Claudio Bigini (biginic@pisamo.it)
Manutenzione straordinaria e realizzazione di nuove opere inerenti la mobilità

Mauro Becuzzi (becuzzim@pisamo.it)
Gestione varchi elettronici, gestione sosta a pagamento, gestione attività sanzionatoria relativa alla sosta, realizzazione di nuove opere inerenti la viabilità

Gabriele Baldoni (baldonig@pisamo.it)
Manutenzione straordinaria (infrastrutture stradali e relative pertinenze), manutenzione ordinaria delle infrastrutture stradali e relative pertinenze, manutenzione ordinaria e straordinaria della segnaletica

Fernando Trafeli (trafelif@pisamo.it)
Servizio di spazzamento aree pubbliche e igiene urbana

Francesco Sartor (sartorf@pisamo.it)
Servizi interni

Marco Bertini (bertinim@pisamo.it)
Gestione della mobilità ciclabile

Leonardo Cini (cinil@pisamo.it)
Servizi di segreteria e amministrazione

Elodie Couaud (couaude@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Michele Mangini (manginim@pisamo.it)
Attività contabili e amministrative

Antonella Pilloni (a.pilloni@pisamo.it)
Responsabile front office

FRONT OFFICE

Nadia Musolino (frontoffice@pisamo.it)
Lucia Franceschi  (frontoffice@pisamo.it)
Lucia Corti (frontoffice@pisamo.it)